Экскурсия в ГАИ

В рамках реализации городского проекта "Школа светофорных наук" 10 октября ребята подготовительной к школе группы "Теремок"  побывали на экскурсии в Госавтоинспекции г. Новочебоксарск.

Юных посетителей встретил у входа в отделение начальник Госавтоинспекции Эдуард Галкин. Офицер рассказал малышам о буднях полицейских, как они борются с правонарушителями и обеспечивают порядок на дорогах, как проводятся экзамены для будущих водителей. Дошкольники с интересом разглядывали оборудование, предназначенное для выявления нарушений, с удовольствием примеряли экипировку и  фотографировались в патрульном авто.
В гостях у сотрудников городской Госавтоинспекции ребята вспомнили  также о правилах для юных пешеходов и велосипедистах, ответили на вопросы, почему маленькие пассажиры должны ездить в автомобиле в детском кресле и зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.