День экологических знаний

Сегодня в детском саду прошел «День экологических знаний». В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения. В группах была проведена работа по воспитанию у дошкольников бережного отношения к окружающей среде, экологической культуры. Организованы экологические игры, чтение художественной литературы, рассматривание сюжетных картинок. День экологических знаний значим для всех жителей нашей планеты, ведь речь идёт о безопасной жизни всех нас в будущем. Если мы хотим дружить с природой, мы должны рационально использовать ее ресурсы и не губить то, что нас окружает.