ЮИДы в гостях у дошкольников

В детском саду № 4 «Аленушка» в рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» была организована встреча воспитанников старшей группы «Теремок» и подготовительной к школе группы «Солнышко»  с юными инспекторами движения – кадетами школы № 11 г. Новочебоксарска. Кадеты в составе: Степанов Михаил, Тимаков Тимофей и Петров Михаил,  с дошкольниками провели беседу о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах города. Дети с интересом слушали старших товарищей. Школьники показали строевую подготовку, раздали детям брошюры и памятки по БДД.

Дошкольники с восхищением рассматривали внешний вид кадетов, парадное обмундирование и задавали интересующие вопросы.

Встреча оказалась плодотворной. Дошкольники выразили желание тоже стать юными инспекторами движения, когда поступят в школу.