Путешествие в страну Светофорию

13 февраля в рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» прошло увлекательное путешествие детей подготовительной к школе группы «Солнышко» в страну «Светофорию». Дети встретились в той стране с инспектором ДПС, который рассказал о правилах дорожного движения и устроил соревнования между двумя командами.

В игровой форме дошкольники повторили знания о правилах поведения на улице, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается» и др.

Педагоги старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения: и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.