Светоотражатели - безопасность детей на дороге

Дорога - это опасный участок для пешехода, требующий внимательности и соблюдения правил безопасности. А пешеход - это самая незащищенная категория участников дорожного движения. Каждый день на дорогах фиксируется многочисленное количество наездов на пешеходов, преимущественно в темное время суток. научить ребенка элементарным правилам поведения на дороге и позаботиться о наличии на верхней одежде светоотражающих элементов - это задача родителей. с которой не каждый справляется.

Сегодня в старшей и подготовительной группах прошли разговоры о светоотражателях. Ребята узнали, что светоотражающие элементы могут иметь различные формы: наклейки, термополоски, браслеты, кулоны, брелоки, значки и др. Чтобы ребенок на дороге был заметен светоотражающие элементы должны быть распределены по всему телу, со всех сторон.