Безопасный Новый год

В детском саду  продолжается реализация городского проекта «Школа светофорных наук». Накануне Нового года в подготовительной группе № 3 «Солнышко» прошла необычная встреча со Снегурочкой. Воспитатели придумали для детей игровую мотивацию, что инспектор ДПС не пустил Деда Мороза в город на оленьей упряжке. Снегурочке пришлось добираться в детский сад на городском транспорте. Ребята помогли внучке Деда Мороза сориентироваться в нашем городе, рассказали о правилах движения в городе, о том, что все: и пешеходы, и водители, подчиняются светофору. Снегурочка заметила, что в группе у детей не украшена ёлка. Дети решили украсить ёлку шарами ПДД, изготовленными своими руками.

Интересные задумки воспитателей помогают достичь хороших результатов в решении педагогических задач в обучении дошкольников правилам дорожного движения.