День медведя в детском саду

Он зимой в берлоге спит,

Летом улья ворошит.

Бурый мех. Идет неспешно.

А еще он – сладкоежка!

Отгадали загадку? Верно, это медведь! Сегодня, 13 декабря, в детском саду прошел День Медведя (у малышей – День Мишки). Считается, что в этот день медведи забираются в берлоги ради зимней спячки и не выходят до весны.

В этот день во всех группах детского сада прошли тематические беседы, занятия. Дети вспомнили сказки и мультики про медведей, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых мишках.

В младших группах малыши катали мишек на машине, угощали медом и разными вкусностями. В средних группах дети сравнивали медведей по величине, по цвету, обыгрывали сказку «Маша и медведь». В старшей группе дети просмотрели презентацию о жизни бурого медведя, его повадках. В подготовительной группе дети узнали, что у бурого медведя есть «братья» - белый медведь, живущий на севере, коала – из теплой Австралии и панда – мишка из Китая.

Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь.