Мир сказок К.И. Чуковского

Книга для детей – это не только источник информации, но и окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

В детском саду во всех группах прошли мероприятия, посвященные Дню рождения любимого детского писателя - сказочника Корнея Ивановича Чуковского.
      Особенно дошкольникам близки стихи и сказки К.И. Чуковского:  "Котауси и Мауси", «Телефон», "Федорино горе", "Краденое солнце", "Тараканище" «Муха-Цокотуха», "Путаница ", "Чудо - дерево", «Доктор Айболит». Ребята с интересом слушают сказки, рассматривают иллюстрации в книгах, раскрашивают картинки, принимают активное участие в сюжетно-ролевых играх по сказкам любимого писателя.