Продолжается реализация проекта "Будущих родителей растим с детства"

Сегодня в старшей группе "Солнышко" прошло очередное занятие по проекту "Будущих родителей растим с детства". Ребята на занятии узнали кто такой, грудничок, дошкольник, школьник-подросток. Поговорили об основных отличительных свойствах и качествах детей - это внешность, пол, рост и характер, а также,что ведущий вид деятельности всех детей - игра. Выполнили ряд игровых упражнений. В упражнении "Выбери игру" дети очень быстро нашли, а главное, правильно подобрали нужные игрушки грудничку, дошкольникам мальчику и девочке, а также подростку. В игровом упражнении "Характер можно потрогать" ребята из мешочка по очереди вытаскивали предметы из разного материала в виде сердца с вопросом, что если характер можно было потрогать, то какой он будет? Ведь каждый ребенок имеет свой особенный характер. В упражнении "Давай мириться " на картинках были изображены ссоры, заранее их разрезали пополам. Дети находили половины от картинок. Дети анализировали каждую "ссору", размышляли и высказывали свои мнения. Часто случается так, что дети и взрослые ссорятся и обижаются друг на друга. Но что бы ни случилось, мы всё равно миримся, поэтому все в конце обнимаются.