Тематическое занятие "Копилка мудрости" по проекту "Подарите детям чтения дорого"

13 декабря в рамках реализации городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» в подготовительной к школе группе «Матрешки» прошло тематическое занятие «Копилка мудрости»: об умении прощать, приносить извинения, нести ответственность за свои поступки. По мотивам рассказа Н.Носова «Бобик в гостях у Барбоса» ребята приняли участие в литературной викторине, где дети показали свои знания и проявили смекалку. Поиграли в дидактическую игру «Правила для хозяев и гостей». А посмотрев дома мультфильм по мотивам этого рассказа, ребята подготовили выставку рисунков.  В завершении занятия дети получили третий лепесток  Цветика-Семицветика.