Экскурсия в Новочебоксарский химико-механический техникум

Сегодня ребята старшей группы "Солнышко" и подготовительной группы "Матрёшки" побывали в Новочебоксарском химико-механическом техникуме на мастер-классе «Мгновенное фото»  от Павловой Вероники Александровны. Ребята с интересом поучаствовали в мероприятии, ведь там они проявили не только мастерство рисования, но и фантазию. Необходимо было нарисовать предметы на бумаге «чудесной прозрачной водичкой», которые после проявления «волшебным веществом» стали красными, синими и зелёными.

Также дети побывали на экскурсии в Кванториуме. В энерджиквантуме дети участвовали в опытах по выработке электроэнергии. В биоквантуме дети очень удивились огромным паукам, тараканам и улиткам, увидели, как заново возрождаются высохшие растения. В наноквантуме в микроскоп наблюдали за кристаллами соли. В хайтек-квантуме побывали в мастерской по работе с деревом.
Дети с большим удовольствием выполняли все указания преподавателей и остались довольны интересной экскурсией. А на память дети получили медальоны!