Приключения детей в стране дорожных знаков

16 ноября в детском саду № 4 «Аленушка» в рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» прошел физкультурный досуг «Приключения детей в стране дорожных знаков». Дети подготовительной группы № 4 «Матрешки» поделились на две команды «Водители» и «Пешеходы». Досуг организовала инструктор по физической культуре Логинова Наталья Юрьевна. Она подготовила детям эстафеты о правилах перехода  пешеходами через дорогу, о назначении сигналов светофора и дорожных знаков: «Автодром», «Веселый автобус», «Собери дорожный знак», «Подземный переход» и др.

В стране дорожных знаков дети соревновались в ловкости, равновесии, координации движений.

Такие мероприятия позволяют развивать интерес детей к изучению ПДД, сплачивать детский коллектив совместными играми, поддерживать командный дух.