Вводное занятие по муниципальному проекту "Будущих родителей растим с детства"

В старшей группе № 3 "Солнышко" реализуется муниципальный проект "Будущих родителей растим с детства". Сегодня прошло вводное занятие по этому проекту, дошкольники попробовали представить себя в роли будущих родителей, из силуэтов подбирали членов своей будущей семьи: мужа (девочки), жену (мальчики), сына, дочку; из картинок выбирали - какое будет увлечение у  семьи: спорт, музыка, чтение книг, просмотр кинофильмов или прогулки на свежем воздухе. Ребята вместе с воспитателем обсудили, какие бывают взаимоотношения членов семьи: семьи, в которых все друг друга любят, уважают или ссорятся; как себя чувствуют дети в таких семьях. Ребята внимательно слушали и активно обсуждали различные ситуации, давали советы. Дети заинтересованы  темой этого проекта!