Правила езды на самокате для детей

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

10 правил безопасного катания на самокате:

1. Надевать защитный шлем, перчатки, щитки на руки и голени, наколенники и налокотники.

2. Не ездить на неисправном транспорте

3. Не кататься в непосредственной близости от других велосипедистов, роллеров и др.

4. Научиться правильно группироваться при падении.

5. Крепить на одежду светоотражающие элементы при езде в темное время суток или при плохой погоде.

6. Не баловаться во время движения.

7. Выучить правила дорожного движения.

8. Двигаясь по тротуару, ехать очень медленно, аккуратно объезжая пешеходов и предупреждая их о своем приближении.

Эти правила должны соблюдать и дети. Только так катание станет максимально безопасным и приятным.