Выпускные по проекту "Школа светофорных наук"

20 мая в детском саду в рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» в старшей и подготовительной группах состоялись выпускные. Мероприятия прошли в игровой форме: к ребятам в детский сад случайно попал Светофор, он ушел со своего перекрестка и заблудился в городе. По карте дети узнали, с какого перекрестка этот Светофор и помогли ему вернуться. Но сначала Светофор поиграл с детьми. Дети показали свои знания о работе светофора, о дорожных знаках, о правилах поведения на улице  и в общественном транспорте.

В конце мероприятия заведующий ДОУ Алексеева Ольга Васильевна вручила выпускникам светоотражающие стикеры и удостоверения об окончании «Школы светофорных наук» с присвоением звания «Юный пешеход» с подписью начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск, подполковника полиции Э.Н. Галкина.

Ребята пообещали Светофору, что всегда и везде будут соблюдать правила дорожного движения и останутся прилежными пешеходами.