День эколят

25 апреля - Всероссийский День эколят, проводится в рамках реализации социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята". В этот день в детском саду прошел конкурс чтецов "Люблю природу русскую", дети читали свои любимые стихи о природе. Также прошел конкурс фотографий "Дыхание природы". В старшей группе № 4 "Матрешки" прошло развлекательное мероприятие "Посвящение в эколят". Дети вспомнили правила поведения на природе, играли в разные игры, пробовали сортировать мусор. Под гимн эколят детям вручили медальоны с логотипом эколят. Ребята дали клятву эколят, что будут заботиться о природе, о растениях и животных. В группах детского сада с детьми прошли беседы, подвижные и дидактические игры, продуктивная деятельность по природоохранной тематике, уборка территории.