День веселья и смеха

День смеха и веселья празднуют в России с давних времен. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними, но обязательно доброй шуткой.

1 апреля в детском саду № 4 «Аленушка» прошел День веселья и смеха - «Пижамная вечеринка». Педагоги подготовили много интересных конкурсов и розыгрышей, чтобы доставить детям радость. Праздник начался с пижамного модного дефиле, каждый из участников продемонстрировал свою пижаму во всей красе. Огромное удовольствие всем доставил шутливый танец «Кукарелла». Дети участвовали в таких конкурсах, как «Найди парный носок», «День-ночь», «Перед сном», «Кто быстрее наденет наволочку?», «Черепашки», «Сонные прятки» и др. Также ребята отгадывали музыкальные композиции из любимых мультфильмов.

Праздник всем запомнился добрыми улыбками, веселым детским смехом и радостными эмоциями.