В детском саду прошли мастер-классы для педагогов

В детском саду прошли мастер-классы для педагогов с целью повышения профессиональной компетентности и пропаганды распространения разновидностей форм работы с детьми. Воспитатель Мухина Оксана Сергеевна провела мастер-класс "Играем пальчиками - развиваем речь". Она рассказала о пользе пальчиковой гимнастики в общем развитии ребенка, провела с коллегами несколько игр  с применением подручных материалов (карандашей, платочков, резинок, массажных шариков и др.).

Музыкальный руководитель Казакова Оксана Александровна провела мастер-класс "Речь педагога - как инструмент воспитания выразительности речи дошкольников". Педагоги говорили о культуре речи, составляли пословицы и поговорки, пробовали себя в умении четко выговаривать скороговорки, мимикой и жестами пытались объяснить коллегам ту или иную ситуацию и мн.др.