Участие в профессиональном конкурсе "Воспитатель года Чувашии - 2022"

Позади заочный этап и первый очный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022».

15 февраля на базе МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» состоялся первый очный тур, который включает одно конкурсное испытание – «Моя педагогическая находка».

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессионального мастерства в различных аспектах педагогической деятельности.

Формат проведения конкурсного испытания: выступление конкурсанта, демонстрирующее наиболее значимые в его деятельности методы и/или приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, способы и формы взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников.

15 педагогов дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарска представили свои презентации.

Определились финалисты муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022». Пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов заочного и первого очного туров, стали лауреатами конкурса. Ими стали:

Павлова Наталия Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна»;

Павлова Вера Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 4 «Аленушка»;

Кочеткова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка»;

Рябова Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка»;

Якимова Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка».

17 февраля 2022 года в 13.30 час. на базе МБУ «Центр мониторинга и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» состоится второй очный тур «Круглый стол».

Тема для обсуждения «Воспитательная деятельность педагога по приобщению детей дошкольного возраста к духовному культурно-историческому наследию: проблемы, пути решения».

Желаем финалистам успеха!