День детской дорожной безопасности

В рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» в МБДОУ «Детский сад № 4 «Аленушка» прошло развлекательное мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!» для детей старшей группы № 4 «Матрешки» и подготовительной к школе группы № 2 «Дюймовочка» .

Ребята с воспитателем отправились в страну Дорожных наук, где все жители знают и уважают дорожные знаки. А главный в этой стране  - инспектор Светофор. Ребята вспомнили правила дорожного движения, повторили правила поведения вблизи проезжей части. А также непослушную девочку Соню научили соблюдать правила безопасности на дороге. Инспектор Светофор подготовил детям интересные и веселые игры-эстафеты. Ребятам было весело и познавательно.

Благодаря таким проектам дети растут грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.