Сбережём Волгу - богатство России!

… Течёт река Волга…  В МДОУ «Детский сад №4 «Алёнушка»  всю неделю воспитанники проводили эксперименты с водой, играли с мыльными пузырями, рисовали на тему «Вода в природе».

Сегодня проводилось мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста, посвящённое Всемирному Дню чистой воды. Целью мероприятия было сформировать навыки экологически грамотного поведения в природе, в частности, во время отдыха на реке, а также, воспитывать любовь к природе родного края. Ребята рассказывали стихи о воде, пели песни. Инсценировка «Отдых на реке» по мотивам стихотворения С.Михалкова «Прогулка» не оставили равнодушным ни одного зрителя. И участники, и зрители дружно решили навести порядок на реке. Со словами благодарности к ребятам пришла в гости сама река. Она больше не боится людей, и с удовольствием ждёт всех в гости летом купаться и загорать, потому что верит, что эти дети никогда не оставят мусор на её берегах! Сбережём Волгу – богатство России!