Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ «Детский сад №4 «Аленушка» является муниципальное образование – город Новочебоксарск Чувашской Республики

Функции и полномочия Учредителя от имени города Новочебоксарска Чувашской Республики осуществляет:

Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики

Глава администрации: Пулатов Дмитрий Александрович

Координацию и контроль деятельности учреждения осуществляют:

Отдел образования администрации города Новочебоксарска

Начальник Отдела образования администрации города Новочебоксарска:

Родионова Светлана Васильевна

МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска»

Директор: Эндюськина Альбина Николаевна

Руководитель учреждения – заведующий МБДОУ «Детский сад № 4 «Аленушка»

Алексеева Ольга Васильевна

График работы: понедельник – пятница с 8.00 до17.00

Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Коллегиальным органом самоуправления Образовательной организации, реализующим принцип государственно-общественный характер управления образованием, является Управляющий совет Образовательной организации.

В целях инициирования участия педагогов и наиболее активных представителей родительской общественности в самоуправлении в нашем дошкольном учреждении созданы следующие его формы: Общее собрание работников, Педагогический совет, Общее собрание родителей.

Положение о педагогическом совете 144,36 Kb 09.06.2021
Положение об общем родительском собрании 154,34 Kb 09.06.2021